Accueil

Accueil

Accueil

Affichage 19-27 de 48 article(s)
Affichage 19-27 de 48 article(s)

Filtres actifs

  • Disponibilité : En stock
  • Marque : Game'plak
  • Marque : Iello
  • Marque : Pixie Games
  • Qwirkle

    Prix 32,50 €

    Réaliser des lignes de tuiles ayant la même forme ou la même couleur (par exemple, une ligne de tuiles jaunes ou une ligne de tuiles carrées). Chaque joueur commence en piochant 6 tuiles au hasard. On peut jouer autant de tuiles que l'on veut dans une ligne (1, 2 voire 6 tuiles d'un coup). On en repioche autant que nécessaire pour avoir toujours 6 tuiles.

    A chaque coup, le joueur marque autant de points qu'il y a de tuiles dans la ligne (par exemple, si je joue la 3ème et la 4ème tuile dans une ligne, je marque 4 points). Compléter une ligne de six tuiles rapporte 6 points plus un bonus supplémentaire de 6 points (soit 12 points !).  Quand une tuile complète deux lignes (une horizontale et une verticale), on marque les points dans les deux sens.

  • Game Plak' jeux de billes...

    Prix 22,50 €

     Le Succés des cours de récré ! 

    Game Plak' édition Laby. 

    Relance la saison des billes dans ton école ! 

    Tu peux même jouer chez toi avec ta famille et le Mercredi chez papy et mamie.

     De nombreuses règles à imaginer !

    Conçue spécialement pour rentrer entièrement dans cartables et sac à dos d'écoliers de taille standard !

    Peut se nettoyer avec une éponge et de l'eau savonneuse.

  • Game Plak' Bubble Turquoise

    Prix 22,50 €

    Le Succés des cours de récré ! 

    Game Plak' édition Bubble.  Relance la saison des billes dans ton école !  Tu peux même jouer chez toi avec ta famille et le Mercredi chez papy et mamie .

     De nombreuses règles à imaginer !

    Conçue spécialement pour rentrer entièrement dans cartables et sac à dos d'écoliers de taille standard !

    Peut se nettoyer avec une éponge et de l'eau savonneuse. 

  • Game Plak' Eclair Orange

    Prix 22,50 €

    Le Succés des cours de récré   !

    Game Plak'Eclair Orange .  Relance la saison des billes dans ton école !  Tu peux même jouer chez toi avec ta famille et le Mercredi chez papy et mamie.

    De nombreuses règles à imaginer !

    Conçue spécialement pour rentrer entièrement dans cartables et sac à dos d'écoliers de taille standard !

    Peut se nettoyer avec une éponge et de l'eau savonneuse. 

  • Game Plak' Eclair Verte

    Prix 22,50 €

    Le Succés des cours de récré !  Game Plak' édition Eclair. Relance la saison des billes dans ton école ! Tu peux même jouer chez toi avec ta famille et le Mercredi chez papy et mamie.

    De nombreuses règles à imaginer !

    Conçue spécialement pour rentrer entièrement dans cartables et sac à dos d'écoliers de taille standard ! Peut se nettoyer avec une éponge et de l'eau savonneuse. 

  • Jeu de 7 famille La Reine...

    Prix 6,00 €

    Dès 4 ans. Replongez-vous dans l'univers givré et magique de la Reine des Neiges 2 avec ce joli jeu des sept familles 4-en-1 ! 

    Replongez-vous dans l'univers givré et magique de la Reine des Neiges 2 ! Jouez au jeu des sept familles mais également à 3 autres jeux : jeu de paires, jeu d'action et jeu de bataille. 

  • Farmini

    Prix 10,00 €

    Construis la plus belle ferme ! 

    C’est le printemps ! Tu vas pouvoir t’occuper de ta ferme ! Et quelle chance ! Un grand concours est organisé dans la région ! Le trophée de la plus belle ferme de l’année sera remis à la ferme regroupant le plus d’animaux et de champs de maïs ! Seras-tu le grand gagnant de ce concours ?

  • TTMC ? Tu te mets combien ?

    Prix 43,00 €

    TTMC se situe entre le jeu d’ambiance et le quiz de culture générale.

    Le but du jeu est d’être le premier à parcourir le plateau en répondant aux questions posées. Pour cela, chaque équipe s'auto-évalue de 1 à 10 sur une multitude de sujets.

    À chaque note correspond une question, plus ou moins complexe : plus la note choisie est élevée, plus la question est pointue. En cas de bonne réponse, l'équipe avancera du nombre de cases correspondant à sa note auto-évaluée. Par exemple si tu réponds juste à une question 6, tu avanceras de 6 cases.

    C'est drôle, accessible à tous et il y a de quoi faire : 540 cartes et 4132 questions.

    Alors, tu te mets combien en Aladdin ? …En animaux imaginaires ? …En cure-dents ?